Бег — комментарии

Все комментарии к странице «Бег» (160)

Маргарита 20.08.2016 18:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Купила себе прекрасный чехол на руку UniCase Run&Fitness Armband L для смартфонов на сайте http://wookie.com.ua. Теперь могу комфортно бегать и слушать музыку благодаря этому чехлу. так же приобрела хорошие наушники для занятия спортом. Рекомендую!  
Юрий 11.02.2016 16:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Друзья, могу посоветовать методику Гордона Пири. Я занимаюсь любительским бегом используя приложение-треккер на смартфоне, после изменения постановки стопы — приземляюсь на переднюю часть — удалось достичь лучших результатов и избавиться от болей в коленке. Книгу можете скачать по ссылке ниже. Ну и готов обсудить сам метод.
http://web4y.ru/entries/tehnika-pravilnogo-bega/
vkfb 11.02.2016 16:04
Друзья, могу посоветовать методику Гордона Пири. Я занимаюсь любительским бегом используя приложение-треккер на смартфоне, после изменения постановки стопы — приземляюсь на переднюю часть — удалось достичь лучших результатов и избавиться от болей в коленке. Книгу можете скачать по ссылке ниже. Ну и готов обсудить сам метод.
http://web4y.ru/entries/tehnika-pravilnogo-bega/
Александр 18.11.2015 08:56
10 км - 40 минут на беговой дорожке =) 
Знаю будете говорить- о беговая дорожка, то не то , но для меня результат  хороший, согласен беговая это не то что по земле - но тоже мягче.
в любом случае даже при таком раскладе меня это устраивает.
30 раз на турнике подтягиваюсь, пресс качаю- начинаю выглядеть как Апполон.
г.Измаил Украина. Всем добра мирного неба. Девушки пишите красивый парень)
Витас 24.06.2015 12:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем привет, меня зовут Виталий
Мой рост 172 см, вес был 105 кг (1 год назад)
На данный момент рост естественноо 172 см а вес 83-85 кг
и всё дело в беге
Бегаю каждый день, начинал с 1 км, сейчас уже бегаю по 6 км в бору
Начинал бегать с асфальта, начали болеть ноги, теперь бегаю только по песку в лесновом бору КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ноги не болят и кислорода ТОННЫ!!!  
убрал все отговорки (некогда, не скем, не охота и тд и тп)  -   НАДО!!!
хочешь выглядеть хорошо - занимайся спортом
сейчас к бегу прибавил пресс, 3 подхода по 30 минут, мышцы живота стали сильнее, пузо не так сильно торчит (по утрам ваще худыфка:
кстати говоря ем я так же как и ел. ну по выходным конечно же пивас, но потом обязательно наказание!!!
Если кому-то помог мой коммент, буду рад
Всем добра
Ната 16.10.2014 19:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я использую отличную программу для бега для iPhone - Бег для похудения.Похудела уже на 8 кг за 2 месяца без изменения режима питания! Очень довольна!!
Александр 10.10.2013 12:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ЗАпомните! Самое главное в беге это бег в удовольствие! Если вы будете бежать и думать только об одном, как добежать, то никогда у вас ничего не выйдет! Бегите, так как вам комфортно и получайте удовольствие от музыки, от меняющихся пейзажей и от того, что вы бежите, пока, кто-то закуривает сигарету
Дмитрий 30.08.2013 10:08 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Добрый день. Мне 28 лет, рост 186 см. вес около 100 кг. Решил сбросить вес с помощью бега.Бегаю по 3 км через день. После бега начали болеть колени на обеих ногах. Что посоветуете?
Денис 15.07.2013 13:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Правильный выбор спортивной обуви является гарантией нормальных и эффективных занятий спортом. Недорогая и качественная спортивная обувь российской торговой марки UNI-X - профессиональные кроссовки UNI-X предназначены для тренировок, соревнований и активного отдыха. Кроссовки UNI-X http://uni-x.su/catalog/foot-gear-siltrening/ - хороший выбор. Конечно спортивная обувь UNI-X, это не Adidas, Nike, Mizuno и Reebok, но вполне приемлемо по этим ценам.
Виктор 21.05.2013 18:49 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Николай, где вы увидели о беге ниже 20 градусов тепла?
Николай 20.05.2013 21:36 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Забыл сказать про дыхание : я вдыхаю носом выдыхаю ртом, вот и все, то что нужно дышать только ртом не буду судить, то что бегать нужно при темп не ниже 20 тепла эт перебор, в наших широтах теплее 15-20 бывает максимум 30 дней в году, ниже 5 тепла это да, нужна подготовка, а так от 10 тепла можно начинать всем, было бы желание)
Николай 20.05.2013 21:30 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Бегаю пару недель, начинать было тяжело(после работы так лень было), но преодолел, и теперь бегаю по 20-30 минут 3 раза в неделю, бегаю на стадионе, если верить то круг 500 метров, пробегаю 5 кругов, чувствую что могу больше, но пока не хочу, а насчет за 30 минут 10 км это хз сколько надо этим заниматься, может и достигну таких результатов, про здоровье да, чувствую себя лучше. Еще добавлю, что бегать желательно там где меньше выхлопных газов, в удобной обуви( если по асфальту то обязательно с гелиевой или мягкой подошвой ) по кругу бегать тяжело за городом легче, и главное Вы делаете это для себя, а не для того, чтобы говорить об этом своим друзьям.
света:) 18.05.2013 22:34 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
я начала только бегать,бывает болит в правом боку,видимо дышу бывает не правильно. Бегаю уже неделю. Сколько пробегаю незнаю бегаю по 20минут в день. За 20минут дав раза круг пешком,потому что не привыкла еще.вообще хочу заняться этим в плотную.Хочу похудеть минимум на 10кг.уже -3кг,стала меньше есть и бегать.
Алексей 28.04.2013 13:29
При недостатке кислорода, если вы задыхаетесь, то сажаете свое сердце...Для нормальной работы его мышц - нужно требуемое количество кислорода.. Носом дышать не хочется совсем)
Андрей 23.03.2013 17:56 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Всем привет!
Раньше я занимался лыжным спортом. После того как поступил в университет забросил лыжи. Для того что бы поддерживать свою физ.подготовку я начал бегать. И по моему мнению в данной статье есть ложная информация, такая как дышать носом при беге, а не ртом, при температуре ниже -20 бег совершенно недопустим и т.д.
Я бы сказал наоборот нужно дышать ртом. Один момент из моей жизни, я видел человека который при беге дышал через нос, после 5 километров у него сильно закружилась голова, тренер сказал что не в коем случае нельзя при беге дышать ртом !
Александр 12.03.2013 19:14
всем физкульт-привет!
в 29 лет при росте 1.79 весил 93.5= решил что дальше нельзя и начал бегать с апреля 2012г уже прошло 10-11 месяцев мой вес 82 кг
бегал с перерывами тк зимой болел из за переохлаждения грипп! бегаю в ср по30 мин 5 раз в неделю примерно по 5 км, но оптимально это или нет не знаю....в еде практичемки не отказываю себе разве что мтараюсь откровенно ненажираться а если переел то сл день поменьше еды! в сл годовом отрезке начну с 80 кг , хочу найчиться наиболее правильно бегать
Захар 14.02.2013 17:52
Бегаю где то месяца 3 уже ,может больше. 4 дня бегаю 1 отдыхаю, бегаю по 10 км в последний 4 день пробегаю 13-15 км. При росте 180 весил 90. Сейчас мой вес 76 кг. Советую всем так бегать так как консультировался с доктором и тренером
Дмитрий 10.02.2013 00:19
В 24 года набрал лишний вес (при росте 185 см весил 102 кг - пухловат был). Начал бегать по вечерам (2 км за раз), где-то через полгода вес уже был 90 кг. Потом снова дощел до 105 - но это уже были мышцы.
Военкомат 06.01.2013 00:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Иди в армию сынок. Тебя на кмб бегать научат ,а во время прохождения закрепишь полученный результат. А хочешь УФЗ хорошую - иди в ВДВ ,там с утреца 7 км побегаешь. В общем , бег 25 часов в сутки.
Алексей 26.12.2012 19:44 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Насчет дыхания при беге через нос. Это писал наверно тот, кто не бегал никогда. Не может бегущий человек при пульсе от 120 до 150 уд/мин дышать носом. Дыхание через рот во время бега никоим образом не означает о чрезмерной нагрузке на организм. Не верите - проверьте. Или почитайте А.Лидьярда "Бег с Лидьярдом". Там все как в азбуке - просто, доступно и понятно.
Eva 16.12.2012 23:43 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Begayu po vecheram + bootcamp 3 raza v nedelyu v techeniye 7 mes. V nachale vesila 85 kg, seychas 57. Rezultat pravilnogo bega nerealniy.. I v privychku vhodit! Seychas ya bez probezhek ne mogu sushestvovat..Spasibo za statyu..interesno bylo!
Noname 11.12.2012 22:04 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Полно глупостей. Если же говорить о реальных цифрах, то бегун Уэйн Болт, являющийся обладателем мирового рекорда, прошел дистанцию в 100 метров со скоростью 45 километров в час... а у автора видимо 40км/ч средняя скорость для марафона.. ("в равномерном темпе в течение 30-60 минут или 20-40 километров&quot
"Отдельно следует сказать о необходимости бега в течение 90-120 минут 1 раз в неделю. Такой бег важен для разнообразного влияния бега на организм и дают большую эффективность занятий." - это что вообще значит :ir:
Игорь 06.12.2012 12:10 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
бег это лучшее! что только есть !
)))
Роман 03.12.2012 21:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравсвуйте.
Мне 30 лет. Занимаюсь бегом недавно.(2 мес.)
Статья мне помогла. Занимаюс 2-3 раза в неделю.
Мой рост 185 см, вес был 103 кг, сейчас вес 99 кг.
Бегаю вечером где-то 21-00
Роман 03.12.2012 21:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Здравсвуйте.
Мне 30 лет. Занимаюсь бегом недавно.(2 мес.)
Статья мне помогла. Занимаюс 2-3 раза в неделю.
Мой рост 185 см, вес был 103 кг, сейчас вес 99 кг.
Бегаю вечером где-то 21-00
Евгений 25.11.2012 00:39 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Мне 43 бегаю 6 лет утром по 11 км каждый день бегать меньше уже немогу
Евгений 22.11.2012 16:37 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Здравствуйте. Интересная статья и я много полезного выделил для себя. Спасибо вам, но были и неточности.
Например я нащёл ресурс на котором говорится о том, что говорят врачи о беге - http://runne.ru/mnenie-vrachei-o-bege/
Николай 16.11.2012 17:01
Что бы пробежать 40 километров надо быть очень хорошим бегуном. Я сам бегал 12-15 километров по два раза в неделю, а после 20 чуть не умер с непривычки, а вы про 40. Это надо очень много готовиться.
Николай 16.11.2012 16:54
Да уж, лучше читайте нормальную специализированную литературу, если хотите бегать правильно и с пользой, а эта статья для тех, кто хочет оправдать свою лень бегать больше трех раз в неделю)
Adam 25.10.2012 22:01 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Друзья) Рад за вас. Что вы любите себя и свое здоровье, любите спорт. У меня мало единомышленников в этом вопросе... Прочитал ваши комментарии. Оказывается я не один. Я тоже увлекаюсь спортом. 5 лет занимался бегом. Год плаванием. Готовил дыхательную систему. 8 мес. назад начал ходить в тренажерный зал. Результаты есть. Видимые... Так что друзья всем удачи успехов в жизни! Спорт поможет!
Александр 17.10.2012 20:52 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
это ложь что дышать нужно именно носом... дышите как вам удобно и столько сколько нужно вам.. следить пожалуй нужно за ритмом вдох выдох чтобы не было хаотичности... кто нах пишет что нужно дышать носом... ????????????аргументы в студию ...
Николай 09.10.2012 11:42 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем привет, статья отличная! Отзывы тоже! Мне 31 год, с недавнего времени начал заниматься своим здоровьем. Началось всё со чтения книги "Лёгкий способ бросить курить", Аллена Карра. В смысле, начал читать и одновременно обливаться холодной водой и делать дома зарядку (это не по книге). Начал замечать, как у меня пропадает сонливость и появляется бодрость!!! Также заметил, что я отказался от "носных" капель - я стал дышать носом!!! Стал прогуливаться на речку и один раз было такое настроение хорошее, что просто взял и не задумываюсь побежал) Теперь бегаю регулярно, с каждым разом пробегаю всё больше не чувствуя при этом усталости. Также заметил, что у меня перестали болеть ноги, настроение отличное. Так как заинтересовала техника бега - нашёл эту статью в интернете. Также хочу научиться правильно питаться и совсем отказаться от алкоголя (хочу прочитать книгу, всё того же Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить&quot Желаю всем успехов и отличного настроения!!!
ильдар 20.09.2012 19:02 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
ОТ себя скажу бег стал как хлеб как наркотик))бегал 3 года в одних шортах зимой в 30 градусный мороз Если хотите получить супер удовольствие попробуйте!Пишите с удовольствием отвечу на вопросы единомышленников!
ильдар 20.09.2012 18:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
здравствуйте! Я бегаю с 2000 .г. получается 12 лет уже!начал бегать от 2-3 км и дошел до 50 км.
Анна 20.08.2012 15:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я читала, что лучше бегать по земле, а не по асфальту, да где же ее найдешь в мегаполисе :ag:
Александр 10.08.2012 20:10 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Привет всем.Конечно прочитав статью я как-то испугался,насчёт 40 км и всё такое.У меня вес 120 кг,я бегать никогда не любил,занимался тяжёлой отлетикой,большую часть жизни,мне 30 лет.После операции пупочная грыжа,мне сказали,что надо худеть,я начал бегать.Сейчас бегаю где-то полторы недели,удаёться пробижать в одну сторону где-то километр и обратно,тяжело,но это стоит того,самочувствие на высоте,думаю буду бегать всегда!
Светлана 06.08.2012 11:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Стала бегать недавно, по утрам пью воду, каждый раз думаю, пить до или после пробежки?
Екатерина 26.07.2012 11:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я бегала семь месяцев потряд, потеряля 17 кг, плюс, конечно, правильное питание: исключила хлебобулочные изделия, картофель и макаронные изделия, а также не ела после 18. Вес держался 6 лет. Теперь опять набрала, опять начинаю бегать. По моему разумению, если худеть с помощью бега - то надо бегать всегда.
Статья правильная.
Александр 25.07.2012 01:31
Согласен со статьей, очень правильно составлена, бегу нет замены ни одним тренажером.
Лена 21.07.2012 16:01 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я бегаю уже три месяца, плюс правильное питание и силовые нагрузки -10кг))) начинала с 10 минут интервального бега, сейчас бегаю по 40 минут каждый день, тело идеальное, подтянутое, особенно ноги, планирую переходить на часовую пробежку!!! Бег это супер!! Статья правильная:so:
Александр Ч. 11.07.2012 17:28 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мария, боли в левом боку живота после нескольких минут бега-скорее всего от сокращения селезенки (вброс доп. крови в кровоток). Плавнее берите нагрузку.
Егор, 40 км. в неделю не удивляет. После 5 лет тренировок я бегал 5 раз в неделю по 15-20 км (начинал с 200м - был астматический бронхит).
Алексей, вдыхать носом необходимо, чтобы согреть и очистить воздух, сохранить влажной гортань, автоматически избежать перегрузки. Напр. 3 шага вдох и затем 3 шага выдох. Бег при -10 и ниже мучение, воздуха нужно не меньше, а прогреваться он не успевает, можно обморозиться или схватить воспаление.
Nikitos 09.07.2012 20:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья классная. Советую всем ее попробовать, я сам уже занимаюсь профессиональным бегом два года . Это статья даст хорошие результаты!!!!!!!!!!!!!!!:yes:
Елена 24.06.2012 21:51 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Тоже хочу начать бегать. По "мягкому" новому покрытию на стадионе. Дорожки аж зовут!Предварительно, хорошо разминать ступни перед бегом - с пяточки на носок и обратно.
Любовь 21.06.2012 15:18
что-то нереальные цифры. для себя уяснила,что бегать можно и нужно в любом возрасте. мне 50 ,начала бегать,первый раз смогла пробежать всего полкруга на стадионе. Ощущения непередаваемые. до дому еле дошла,страшно ломило мышцы внизу,с каждым разом боль уменьшается,и как-то мышцы болят выше .теперь ломит колени.Думаю-это сухожилия.т.к. образ жизни сидячий. бегаю почти 2 месяца.Могу пробежать почти 2 круга. с передышками.1 круг потом 1 прохожу,и ещё полкруга пока ноги не заломит.Спать стала хорошо. утром чувствую себя отлично. настроение хорошее. перестала задыхаться.и совсем необязательно бегать по 20 км. достаточно сколько можешь,но каждый раз увеличивать нагрузку хоть на 10 шагов. не уменьшать.
ОЩАМВО 17.06.2012 13:27
30-60минут или 20-40км 2раза в неделю и 90-120мин 1раз в неделю.САМА ПОНЯЛА ЧЕ СКАЗАЛА?
Натали 17.06.2012 01:52 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошая,обучающая статья.Спасибо вам!
Евгения 28.05.2012 07:26
Бегаю уже год. Стараюсь делать это каждый день,если нет времени,то через день.Чувствую себя прекрасно,бегаю по 4 км.,но никогда не делаю это на время.Не оставляет ощущение того,что я что то делаю не так. Может быть стоит увеличить нагрузку? Нужен совет. Мне 41 год. В принципе здорова.
шамиль 11.05.2012 16:59
положительный
вячеслав 03.05.2012 06:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
начал бегать по 15 минут в день, ддо этого опыта никакого, пульс совпадает и востанавливается вовремя, подскажите на перспективу, как правильно увеличивать нагрузку?
дмитрий 25.04.2012 14:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
меня интересует такой вопрос,через сколько времени интенсивного бега,я похудею?
василий 25.04.2012 12:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
да очень хороший советик!!!!!я тоже спортом буду заниматься но не сразу а потом!по 2-минуты в неделю!!!!
Анна 16.04.2012 14:31
И УДАЧИ всем в Ваших начинаниях!)
Анна 16.04.2012 14:28 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Да... Статья для заядлых спортсменов!) Ни в коем случае нельзя начинать бегать более 15-20 мин. в день первой недели! А то ни только желание потеряете, но и организм травмируете:heap:Далее по 30 мин. в день вполне достаточно для хорошего пищеварения, настроения, и упругого подтянутого тела!!! Самое главное это регулярность тренировки!
Саня 11.04.2012 01:30
20 км по 2 раза в неделю еще можно поверить, но не для новичков ни в коем случае, только для опытных и выносливых, у которых есть определенная цель в беге на такие дистанции!!
40 км по 2 раза в неделю - это полный бред. Автор, прошу понять, что Вы несете ответственность, перед теми, кто может получить серьезные травмы, руководствуясь вашей статьей.
Это же практически марафон! Какое тут оздоровление?
Только самые натренированные бегуны при регулярных тренировках могут себе позволить по 30 км и то, редко чаще раза в неделю.
Если Вы (автор) можете позволить себе больше, то поздравляю, Вы редкий Терминатор.
Всем крепкого здоровья и головы на плечах)
Августин Аристархович 05.04.2012 19:34 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья - фигня, выдающая личный опыт за аксиому, что, для начинающих спортсменов, может привнести совершенно ненужные сложности в тренировки, если не разочарование в этом виде спорта. С любовью и пожеланием успеха ...
Августин Аристархович 05.04.2012 19:33 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Статья - фигня, выдающая личный опыт за аксиому, что, для начинающих спортсменов, может привнести совершенно ненужные сложности в тренировки, если не разочарование в этом виде спорта. С любовью и пожеланием успеха ...
Владимир 04.04.2012 21:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Самое главное, по-моему забыли. Бег поднимает настроение и заряжает энергией на целый день!
Сергей 04.04.2012 19:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Ответ Станиславу : Бегать лучше утром(пораньше) и ближе к вечеру
Бег,ребята - Хорошая штука!
Лена 03.04.2012 23:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья, займусь бегом завтра!!!
Наталья 02.04.2012 23:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья чёткая!Всё правильно написано)спасибо автору)
Станислав 29.03.2012 13:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я начну сегодня=)))жаль не написанно когда заниматся лучше в какое время суток.)))
Надежда 28.03.2012 22:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Бегаю уже неделю, самочувствие прекрасное! Желаю всем здоровья!!!
Майя 26.03.2012 21:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!Я уже начала сегодня 26.03.12(статья помогла)
Майя 26.03.2012 21:22
Cпасибо!Я сегодня начала 26.03.12(статья помогла)
Светлана 22.03.2012 17:20 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Андрей 22.03.2012 14:21 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо. Очень помогла ваша статья,узнал много нового! Теперь буду бегать правильно. А то, бегаю уже не один десяток лет,а думал,правильно.
ира вин 21.03.2012 23:51
главное не лениться и вперед
Алексей 18.03.2012 17:00 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо.прочитал с интересом.
Ажар 18.03.2012 05:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за инфо.
Наталья 11.03.2012 14:38 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Бегать при -20 нельзя,потому что можно легкие "сжечь".Статья хорошая.
Art 07.03.2012 06:36
День добрый. Почему нельзя бегать при t -20?
Ирина 06.03.2012 00:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень полезная статья!!! Я тоже хочу начать бегать как раньше!!!
Марат 04.03.2012 16:16 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Вот появилась идея такого сайта про бег beg.ucoz.ru
Кому нравиться - можно попробовать его немного расшевелить: начать общение на форуме или, кто хочет, сделать свою "Личную страницу".
Ярослав 26.02.2012 21:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тож решил заняться бегом - ведь ето здоровя!очень полезная стаття!!!спасиба автору...побольше таких!
Ярослав 26.02.2012 21:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тож решил заняться бегом - ведь ето здоровя!очень полезная стаття!!!спасиба автору...побольше таких!
Ольга 26.02.2012 02:07 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте!!! Очень хорошая статья.Коротко и о главном.Я как раз хочу снова после большого перерыва начать бегать.И Ваша статья прямо очень кстати.Спасибо большое!!!здоровья Вам и долгих лет жизни!
нина 10.02.2012 20:38 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Большое спасибо.
Максим 22.01.2012 23:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо, отличная статья
Максим 22.01.2012 23:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
отличная статья, спасибо!
ралат 15.01.2012 12:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
статья хорошая, однако те параметры которые указаны они подходят не для всех возростов, а именно частота пульса для каждого возраста отдельная и интенсивность тренировок и километраж, все разное для всех возрастов.
ралат 15.01.2012 12:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
ппп
Марина 13.01.2012 22:23 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья мне понравилась. Коротко и ясно. Что-то для себя отметила. Я бегаю 1,5 года каждое утро и круглый год (кроме тех дней, когда ливень или штормовой ветер), пробегая от 3-5 км за 17-25 мин (все зависит от настроения). Затем - растяжка минут на 20, душ и обливание холодной водой. И я достигла просто очень хороших результатов. Вес снизился на 20кг, я вообще перестала болеть простудными заболеваниями, улучшились память, мышление и настроение. Главное, не ленитесь! Бегайте! Делайте это в удовольствие и регулярно. И лучше начинать весной или летом. Ну а сли вы решили это делать осенью или зимой, то лучше начинатьв светлое время суток, в выходные, чтобы ни куда не торопиться. Эмоциональный настрой очень важен. Сначала по чуть-чуть, пусть по 5 минут, затем постепенно увеличивайте время и расстояния. Еще очень важно - парвильно подобрать удобную одежду и обувь, соответсвующую погоде и времени года. Будьте здоровы!
Михаил 13.01.2012 19:50 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за информацию:yes:
Начну бегать по утрам
Артём 12.01.2012 23:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Грамотная статья, мне очень понравилась, могу добавить, что по недавним наблюдениям учёных первое место по всем положительным результатам бега, является улучшение работы головного мозга, человек начинает лучше соображать и развивать память)
Игорь 03.01.2012 02:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья просто супер !!!!!!!!!!!!!
dasha 31.12.2011 17:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я вообще занимаюсь легкой атлетикой нас там заставляют много бегать но для разминки 15 минут первые 2 месяца трудно, но потом ты пробегаешь все больше и больше! После бега оч хороше делать упрожнения на растяжку, а потом все основное! А так вообще мы на легкой атлетике бегаем по 1,5 часа и больше! Главное после бега не садиться а просто похадить минуты 2 подышать!
Оксана 24.12.2011 19:12 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за нужные и полезные советы,советую всем: бегайте в любом возрасте на здоровье.
Андрей 22.12.2011 22:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
C возрастом ,понимаеш насколько важэн спорт для твоего здоровья,и только бегая достигаеш нужных результатов,
Victoria 15.12.2011 19:14 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я бегаю несколько днеи и мне нравится бегать и хачю бегать но мне очень трудно дышать,можэт я как то неправильна бегаю
tank_810star 11.12.2011 22:17 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
очень люблю бегать и всем советую.
хорошая статья
mroz 04.12.2011 12:17
Ещё совет. Отказаться в питании от сладкого и алкоголя полностью!!!
Азамат 02.12.2011 12:06 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3

Радион 08.11.2011 01:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию)))) и всем удачного тренинга!
Сергей 01.11.2011 02:48 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Полезные рекомендации по продолжительности бега.Сам бегаю с 2002 года, за спиной 12000 км. Наибольший эффект заметил при "мягком" начале бега в разминочном темпе, не перегружая себя. Желательно поддерживать состояние удовольствия от бега. Одежда и обувь должна вызывать чувство комфорта.
светлана 26.10.2011 17:30 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я бегаю месяц каждый день по 30-ть минут,вечером,когда никому не мешаешь и нет любопытных глаз,да и вставать рано утром для меня как удар под дых)).В одной статье сказано нельзя дышать носом,а в другой-только носом!!!так как же все таки дышать???
Алексей 25.10.2011 17:00 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
статья ни о чем... плюс немного "спортивнообразного" бреда: о дыхании непременно через нос и о недопустимости бега при минус 20
Ренат 24.10.2011 20:22
Очень полезная информация! Да , хотелось бы сказать на счёт дыхания, нужно делать два вдоха носом на два шага, и один выдох ртом на два шага)
костя 17.10.2011 00:24 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Хорошо понятно
Sergey Pushin 11.10.2011 09:24
нужно ли Вести древник когда ты занимаешься бегом, или это трата времени. Ставить определеные цели
Алексей 10.10.2011 23:47 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
интересная статья, полезная
Mike 02.10.2011 13:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная информация...
Сергей 26.09.2011 23:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
если при беге выступил пот, то уже будет польза ,
даже если пульс 90-100. при скорости 6-7 мин на км
лелик 24.09.2011 09:15
попробую
Мария 24.09.2011 01:16
Я начала бегать. Но бегаю я в корсете так-как у меня проблемы с позвоночником (позв. грыжи). Не сделаю ли я себе еще хуже.
Александр 22.09.2011 13:33 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Алена если болят суставы, то скорее всего ты бегаешь по асфальту (бетону) в плохой обуви...лучше по грунту, а кроссовки можно подобрать в спортивном магазине.
Андрей 12.09.2011 19:26 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
я тоже начинаю тренироваться Можно дышать носом и через полуоткрытый рот
алена 12.09.2011 04:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я бегаю периодически пока не начинают болеть суставы, до сл
ез обидно,что здоровье подкашивает
Диана 11.09.2011 18:36 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
лучше.бегать.утром!!!
Анна 04.09.2011 23:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
А я только собираюсь заняться бегом.Сегодня пробежала один круг на стадионе,а второй прошла пешком.Так заболели зубы.Видимо из-за того,что дышала ртом.:heap:Но дышать только носом очень тяжело.Какой же должна быть правильная техника дыхания???
Роман 29.07.2011 18:19 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Все описывается хорошо, но дышать непременно носом!!! Это не правильно( Хоть при каких нагрузках, если хотите то дышите ртом, иначе возникает недостаток кислорода, что ведет переутомлению.
Марина 15.07.2011 15:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отличная информация!!! Только хотелось бы еще уточнить, в какое время суток лучше всего бегать? Или в какие часы?
Владимир 23.06.2011 10:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за такой интересный текст!Сам начинающий бегун,бегаю по утрам 3 раза в неделю!
Татьяна 19.06.2011 14:13 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Спасибо за информацию, я начинающий бегун, пока нет никаких успехов, но я уверена дойду до того, что бег станет для меня удовольствием. Удачи всем бегунам!!!
Евгений 16.06.2011 17:13
Я имел в виду:
СПОРТ = ПОЗИТИВ = ЖИЗНЬ
Евгений 16.06.2011 17:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья очень интересная и полезная! Сам бегаю регулярно, раза 3 в неделю по вечерам.
СПОРТ = ПОЗОТИВ = ЖИЗНЬ

Ратмир 16.06.2011 12:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я тоже занимаюсь бегом, и считаю ,что любым занятием нужно заниматся только с хорошим настрением
Наталья 16.06.2011 11:58
раньше занималась шейпингом. Летом решила поддерживать фигуру бегом. Через 15 минут начинаю задыхаться, головокружение и прочее, думаю 30-60 мин. точно не выдержу. Занимаюсь 5 дней в нед. кроме выходных. И что, от 15 мин. толка не будет?
Татьяна 11.06.2011 00:45
мне 16 лет,занимаюсь в тренажерном зале уже почти 2 года.переодически бегаю....вот с началом лета начала бегать каждый день,уже месяц бегаю...очень нравится!!
Дмитрий 10.06.2011 20:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4

Иван 08.06.2011 15:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Бегаю уже полтора года!Раньше просто ненавидел бег!в армии привязали к нему мы там бегали 3 раза в день по многу!когда пришел с армии решил продолжить!Один минус от армейского бега на колени был нагрузочный переостит!но сейчас все хорошо, бегаю и получаю удовольствие!насчет 20 - 40 км. это конечно загнули!впринципе можно но с небольшими остановками! но 20 пробехать за пол часа это надо быть либо гепердом либо суперменом!норматив на 10 км в армии был 42 минуты!
Мария 07.06.2011 18:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за совет!!! Ряды бегунов пополнились в моем лице!Уже месяц вдыхаю носом, а выдыхаю ртом. Можно ли так незнаю... Но так удобно.)))
виланд 06.06.2011 18:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
:yes:классно
Сашенька 01.06.2011 09:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Интересно написано
Виталий 25.05.2011 22:48
бег-это здоровье и выносливость
Oksya 20.05.2011 19:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
всё ясно инет ничего лишнего. Спасибо!=)
Максим 19.05.2011 06:54 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
"Циклические упражнения (бег, езда на велосипеде) в результате мышечного сокращения и расслабления увеличивают приток лимфы к суставным хрящам и межпозвонковым дискам, что является лучшей профилактикой артроза и радикулита."
Бегайте мягко, соблюдайте правильную осанку, пользуйтесь опытом других людей - и ваш позвоночник только выиграет от бега, в любом возрасте.
Оксана 01.05.2011 13:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
У МЕНЯ ВОПРОС!!! Говорят после 30 бегом занаматься нельзя, снашиваются межпозвонковые диски ,начинается радикулит, так ли это??????
Евгений 30.04.2011 17:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Игорь, тут не сказано, что эти 20-40 км нужно уложить в эти 30-60 минут....
Можно бегать эти 40 км хоть сколько по времени. Суть этой фразы в том, что каждый человек может выбрать под себя метод исчисления, либо отсчитывать время, либо километраж...
Даша 27.04.2011 14:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я только начала бегать,спасибо большое за полезную информацию!!!
Игорь 23.04.2011 15:18 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
То есть бег в равномерном темпе в течение 30-60 минут или 20-40 километров 2 раза в неделю ......Эти результаты даже марафонцы не осилят49км за 69 мин жёстко
adanoid 23.04.2011 10:42 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мария у меня тоже в школе когда бегал были боли в боку,начал дышать при беге через нос и всё стало нормально.
Анечка 21.04.2011 10:03 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Привет! Спасибо за статью. Чувствую поддержку от вас.
В школе еле-еле бегала, неинтересно было. А сейчас получаю от бега колоссальное удовольствие!
Мария 10.04.2011 17:25
Спасибо большое за совет. Но не думаю,что в школьном возрасте были проблемы с печенью у половины класса. Как-то больше эти боли были связаны с неправильным темпом. (возможно такое?)Еще раз спасибо!)))
Надежда 10.04.2011 15:33 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Мария тебе нужно сходить на узи возможно у тебя болит печень но думаю если правильно дышать такого вроде не должно быть у меня такое тоже иногда быват хотя последнее время не замечала
Мария 08.04.2011 09:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Дорогие спортсмены, а что означают боли в боку после нескольких минут бега? Хочу начать бегать, но вспомнила,что в детстве, на уроках физ-ры у многих болело в боку. Заранее спасибо. Всем удачи!!!
Юлия 07.04.2011 23:05 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Веду здоровый образ жизни. Хочу заняться бегом. Из этой статьи узнала много новой и полезной информации. Спасибо вам)))
Денис 23.03.2011 17:59
Приветствую всех, кто не равнодушен к здоровому образу жизни! Скажу, что все описанное в статье чистая правда, бег реальноулучшает все и всё в жизни и сферах жизни, у меня опыт бега уже 7-ой год пошел, практически каждый день,единственное, много бегаю по настроению, летом,10-12 км., честно-говоря бегать за 20 км. не получилось, первый раз попробовал в 27 лет, хотел после работы таким образом отметить день рождения, но на 11-ом км. серьезно заболело колено, у меня мениск в легкой форме! Так что бегайте и кайфуйте, жизнь станет намного лучше и интереснее, так как нервы станут по-спокойнее, да и вообще! Желаю всем удачи и счастья, занимайтесь СПОРТОМ и молодейте! Денис Летин от 23.03.2011 год, г. Краснодар!
КРИСТИНА 21.03.2011 18:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
СПАСИБО ВАМ.БЛАГОДОРЯ ВАМ Я ПОЛЮБИЛА БЕГ..МНЕ СЕЙЧАС 16 ЛЕТ,НО У МЕНЯ УЖЕ 1 РАЗРЯД ПО БЕГУ..БЕГУЮ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ В НАШЕЙ ШКОЛЕ..У МЕНЯ БЫЛА ПОСТОЯННЫЙ БОЛИ В СЕРДЦЕ,БОКУ(РАЗНЫХ),БЫЛА ОТДЫШКА,НО УЖЕ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕТ..ДАЛЬШЕ Я ПЛОНИРУЮ ИДТИ В ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ НЕ ТРЕНЕТА ПО БЕГУ...)))*********
Егор 20.03.2011 17:58 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Ни когда не думал,что можно бегать в таком режиме!!!
20-40 км в неделю!
Конечно попробовать можно, с моим опытом это не смертельно, но для даже среднего спортсмена это явный перебор. Здесь автор чистый брехло.
гульбану 18.03.2011 09:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
действительно все просто и понятно
Crazy 17.03.2011 14:57
:so:большое спасибо за написанные советы,буду придерживаться (ну или по крайней мере стараться придерживаться)Сегодня первый вечер когда я побегу
ирина 17.03.2011 09:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Просто,доступно,понятно.
Диана 16.03.2011 23:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Полезная информация
Марина 15.03.2011 16:56 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо:yes:
Оля 13.03.2011 12:48 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо
tatyana 13.03.2011 07:54 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо
Gosia 11.03.2011 20:16 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Хорошая статья)
Mark 10.03.2011 18:50 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
С тем что тут написано совершенно согласен)))есть но-каждый человек чувствует сам свой предел и (правильное) увеличение нагрузки, только положительно скажется на человеке))) добавляя с каждым (правильным) увеличением нагрузки ему силы и выносливости)))
Но если человек курит и пьет то все занятия и бег и качалка и бокс и муай-тай, все что связано со спортом приближают с каждым спортивным движением человека к смерти(((
Виктор 06.02.2011 23:25 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Бегаю уже почти год, дошел до 8 км. три раза в неделю, однако для себя решил, что дальше прибавлять не имеет смысла - просто не хватает времени... лучше каждый день по 30 минут (4-5 км)..Когда начинал бегать - весил 123 кг. -огромный такой мешок сала, сейчас вешу 98кг. Помимо бега еще практикую работу с бокс. мешком, отжимания и турник по системе, по-немногу превращаюсь в мачо. Всем крепкого здоровья и спортивных достижений...p.s. не пейте, не курите!
Nurik 02.02.2011 09:55 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья отличная завтрашнего дня начну бегать. Уже год как бросил курить пора уже как то... Скажите пожалуйста, как на счет питания ? до бегать или после? подробнее
willzed 31.01.2011 11:38
Присоединяюсь к Натали. Инет кишит противоречивой информацией и антинаучной хернёй: типа жир начинает сгорать после N минут бега. На мой взгляд это вообще нереально определить в эксперименте. Тоже самое касается скорости и времени бега: такое ощущение, что про закон сохранения энергии все забыли. Какой смысл медленно ползать часами, если можно сократить время бега за счёт увеличения скорости?
Максикул 31.01.2011 00:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья отличная, очень понравилось, думал что бегать можно каждый день, оказывается не так. Очень люблю бегать, узнал много нового из краткого рассказа.Спасибо. У меня было повышенное давление, с помощью бега оно нормализовалось!!!!
лариса 10.01.2011 19:02 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Много нового для себя узнала, но хотелось бы ещё уточнить как питаться необходимо относительно тренировок.
Наталия 04.01.2011 00:32 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Статья конечно интересная...но противоречащие данные на тему количества тренировок в неделю и их продолжительности заколебали!А так же насчет оптимального времени суток.Когда начинала бегать, порекомендовали бегать каждый день по 15-20 минут между пол-седьмого и по-шестого утра...Потом наткнулась несколько раз на выражение "Бег по утрам - к инфарктам"...теперь вот трехразовый режим.=(((((И фиг пойми как тренировки планировать...
Евгений 02.01.2011 20:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Я бегаю только зимой , так как люблю холодный воздух, летом как то не получается, времени меньше... Но я бегаю по 12 минут в день ... пробегаю 3 км ... Бегаю каждый день, за исключением плохой погоды на улице ... режим привычный))
Михаил 18.12.2010 00:14 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Бегаю каждый день по 25-30 мин уже много лет.Лет 26,наверное.Но сейчас стал иногда утомляться.Попробую переёти на 3-х разовую систему.
GromoboY2142 13.12.2010 20:47 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Мне было интересно почитать эту статью.
Я бегаю каждый день,кроме воскресения и субботы,по 25-30 минут.
Лариса 13.12.2010 13:43 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
интересная статья, может наконец то начну заниматься
juli_!!! 09.12.2010 01:03 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
отличная статья.нашла ответы на свои вопросы.
Борис 28.11.2010 16:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за данную статью, узнал много полезной для себя информации.